Упростите вырожение и найдите его значение: -5(0,6х-1,2)-1,5х-3 При х= -3 9


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ну сначала умножим -5 на скобку = -3х-6-1,5х-3 умножаем на 2 = -6х-12-3х-3 = 18-12+9-3 = 12