Найдите значение алгебраической дроби x-2yx²/1-x при x=-1, y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Memmedova Nezrin.

x=-1\; ,\; \; y=1\\\\\frac{x-2yx^2}{1-x}=\frac{x(1-2yx)}{1-x}=\frac{-(1-2\cdot 1\cdot (-1))}{1-(-1)}=\frac{-(1+2)}{2}=-\frac{3}{2}=-1,5

Отвечает Вольская Полина.

 \frac{x - 2y {x}^{2} }{1 - x}  =  \frac{ - 1 - 2 \times 1 \times  {( - 1)}^{2} }{1 - ( - 1)}  =  \frac{ - 3}{2}  =  - 1.5