1.Найдите значение вырожения: (-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)×(-0,7)2.Упростите

вырожение5(-1,4a+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3) и вычеслите его значение при а=5/73.Чему равно значение вырожение2(4a+3b)-3(2а+6b) если 6b-a=-1,9​

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

(-42-(-3,22)):(0,8)+(-6)*(0,7)= -1,95

1)-1,42-(-3,22)=-1,42+3,22=1,8

2)1,8:0,8=2,25

3)(-6)*0,7= -4,2

4)2,25+(-4,2)=2,25-4,2= -1,95