Решите систему уравнений 2х +3у=-4 3х+8у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2x= -3y-4. подставляем во 2 уравнение: 1,5*(-3y-4)+8y=1; -4,5y-6+8y=1; -4,5y+8y=1+6; 3,5y=7; y=7/3,5=2. 2x= -3*2-4, 2x= -6-4, 2x= -10, x= -5. Ответ: (-5:2).