Решите задачу с помощью уравнения. Проволоку длиной 578м разделили на части. Первая часть на 23

метра длиннее второй. Третья часть в 3 раза длиннее второй. Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Михаил.

1 часть (х+23) м

2 часть х м

3 часть 3х м

всего 578 м

Составляем уравнение:

х+23 + х + 3х = 578

5х + 23 = 578

5х = 578 - 23

5х = 555

х= 555 : 5

х= 111 (м) длина второй части

111 + 23 = 134 м - первая часть

111 * 3 = 333 (м) - третья часть