Решите задачу с помощью уравнения. Проволоку длинной 578м разделили на три части. Первая часть на

23м длиннее второй, третья часть в 3 раза длиннее второй. Найдите длинну каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

1 ч. пр. — 134м.

2 ч. пр. — 111м.

3 ч. пр. — 333м.

Объяснение:

1 ч. пр. — x+23.

2 ч. пр. — x.

3 ч. пр. — 3x

Всего — 578м.

1) Составим уравнение и найдем x:

x + 23 + x + 3x = 578

5x = 578 - 23

5x = 555

x =  \frac{555}{5}

x = 111

2) Найдем длину каждой части проволоки:

1 ч. пр. — 111+23 =⟩ 134м.

2 ч. пр. — 111м.

3 ч. пр. — 111*3 =⟩ 333м.