1. Является ли корнем уравнения (x+1)(x-4)=-4 число: a)3; б)-1 2.Решить уравнения: а) 3x- (5x+4)

=8 б) (x+45)(x-25)x=0 в) 0,3(x-3)-0,5 (6x-9)=4,2x-3,3 3. При каком значение переменной у значения выражения: 4(2-y) равно 10? 4. Решите задачу с помощью уравнения. Проволоку длинной 578м разрезали на три части. Первая часть на 23м длиннее второй. Третья часть в три раза длиннее второй. Найдите длину каждой части. 5. У команды семиклассников на олимпиаде были следующие баллы: 29, 30, 33, 29, 31, 32, 29, 32, 33. Найдите средный балл, размах, моду и медиану.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

Ответ:

1) а) да, б) нет (так корни 0 и 3)

2) 3х-5х-4= 8 -2х=12. х=-6

х^2+20х-1125=0.

0,3х-3*0,3-3х+4,5= 4,2х-3,3

0 1