-2,(36)=?0,(6)=?0,(12)=?0,6(8)=? пж помогите, даю 10 балов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

Ответ:

 - 2.(36) =  - 2 \frac{36}{99}  =  -  \frac{26}{11}  \\  \\ 0.(6) =  \frac{6}{9  }  =  \frac{2}{3}  \\  \\ 0.(12) =  \frac{12}{99}  =  \frac{4}{33}  \\  \\ 0.6(8) =  \frac{68 - 6}{90}  =  \frac{62}{90}  =  \frac{31}{45}