Проволоку длиной 578 метров разделили на 3 части. Первая часть на 23 метра длиннее второй. Третья

часть в 3 раза длиннее второй. Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
X+23
x
3x

x+23+x+3x=578
5x=555
x=111 это вторая часть
111+23=134 это первая часть
111*3=333 это третья часть
Отвечает Высоцкий Влад.
Пусть 2 часть-х м. Тогда 1 часть-3х м, а 3 часть х+23 м. Всего 578 м.
3х+х+х+23=578
5х+23=578
5х=578-23
5х=555
х=111- 2 часть
111*3=333-1 часть
111+23=134-3 часть
ответ: 1 часть-333 м, 2 часть 111м, 3 часть 134м