Решите уравнение 6*(3х-0,7)=4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

6*(3х-0,7)=4,8

Делим уравнение на 6

3x-0,7=0,8

3x=0,8+0,7

3x=1.5

x=0.5

Отвечает Предко Илья.
6*(3х-0,7) = 4,8
18х - 4,2 = 4,8
18х = 4,8+4,2
18х = 9
х = 1/2 = 0,5
ответ: 0,5