Разность двух смежных углов равна 50° Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Т.к. углы смежные, то их сумма равна 180°
Пусть 1 угол-х,2 угол-х+50
Уравнение:
х+х+50=180
2х+50=180
2х=130
х=130:2
х=65°-1 угол
2 угол-65+50=115°
Ответ:65°,115°

Проверка: 65°+115°=180°;
115-65=50