2(Х-3)-(Х+4)=Х-10 Пожалуйста помогите, я не могу решить я тупая


Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
Сначало раскрываем скобки и переноси неизвестные в одну сторону ( тоесть x), известные в другую.
2x-6-x-4=x-10
2x-x-x=6+4-10
0=0
Как то так