Помогите с алгеброй пожалуйста Система уравнений 7x+3y-1=0 2x-6y+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

\left \{ {{7x+3y-1=0} \atop {2x-6y+10=0}} \right.\\\left \{ {{7x+3y=1} |*2\atop {2x-6y=-10}} \right.\\+\left \{ {{14x+6y=2} \atop {2x-6y=-10}} \right.\\ 16x=-8\\x=-0,5\\2*(-0,5)-6y=-10\\-1-6y=-10\\-6y=-9\\y=1,5

Ответ : (- 0,5 ; 1,5)