ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУ 1)7+5=-3 2)-13x-5+12x=0 3)23-5=24x 4)-9=11x-13x 5)3x =5(21-x)-3

6)12=25x+19(x-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
1) неверное условие.
2) -13х-5+12х=0
х=-5
3)24х=23-5
24х=18
х=18/24=3/4=0,75
4)-2х=-9
х=4,5
5)3х=5(21-х)-3
3х=105-5х-3
8х=102
х=12,75
6) 25х+19х-76=12
44х=88
х=2
Отвечает Кислая Евгения.
1) 7+5= -3
(не могу решить, не ясно где неизвестное х)

2) -13х-5+12х=0
13х-12=-5
х=-5

3) 23-5=24х
18=24х
х=0.75

4) -9=11х-13х
-2х=-9
2х=9
х=4.5

5) 3х=5(21-х)-3
3х=105-5х-3
7х=102
х=14 4/7

6) 12=25х+19(х-4)
12=25х+19х-76
12+76=44х
44х=88
х=2