Упростить. ... 4a-(2a+1)+(3-4a). найти корни уравнения. (2-x)^2-(x+3)(x-3)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
4a-(2a+1)+(3-4a) = 4a - 2a - 1 + 3 - 4a = -2a - 2


(2-x)^2-(x+3)(x-3)=3x
4 - 4х +  х² - х
² + 9 = 3х
13 = 7х
7х = 13
х =  \frac{13}{7}  = 1 \frac{6}{7}