Ришіть рівнняня х²+12х+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
X^2+12x+36=0
ищем дискриминант 
d=144-4*1*36=0
Если ноль = 1 корень, если больше нуля 2 корня, если меньше нуля в рамках школьной программы нету корней..

x=-12/2=(-6)

x=-6

Отвечает Трусевич Алёна.
Х²+12х+36=0
(х+6)²=0
х+6=0
х=-6

ответ: -6