Протяженность автомобильной трассы составляет 6940 м большую часть трассы занимают два тоннеля,

длинна одного из которых на 17 мин больше длинны другого. Найдите длинную каждого тоннеля, если на земная часть трассы составляет 703 м. дам 11 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

1т-? На 17 м больше чем 2т.

2т-?

Надземная часть-703

Фигурная скобка 6940м


Пусть x м -2т ,(x+17)-1т

X+(x-17)+703=6940 раскрываем скобки

X+X+17+703=6940 переносим известные в одну неизвесные в другую

X+x=6940-703-17

2x=6220

X=6220:2

X=3110

3110+17=3127

Ответ:длина 1т 3127м,

а 2т 3110м