Какую скорость приобретает автомобиль в конце 8-ой минуты движения из состояния покоя с ускорением

3 см,/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
V0=0, t=8*60=480c, a=0.03м/с², v(480) =0.03*480= 14.4 м/с