Протяженность автомобильной трассы составляет 6940 м. Боль- шую часть трассы занимают два

тоннеля, длина одного из ко- торых на 17 м больше длины другого. Найдите длину каждого тоннеля, если известно, что наземная часть трассы составляет 703 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.

Ответ:

1) 6940-703= 6237 (м) длина 2 тоннелей

2) (6237-17):2=3110(м) длина I тоннеля

3) 3110+17=3127(м) длина II тоннеля