Протяжённость автомобильной трассы составляет 6940м. Большую часть трассы занимают два

тоннеля,длина одного из которых на 17 м больше длины другого. Найдите длину каждого тоннеля,если известно, что наземная часть трассы составляет 703 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.
Допустим длина тоннеля 1=х тогда длина 2 тоннеля= х+17
найдем длину обоих тоннелей: 6940-703=6237
тогда получим
х+(х+17)=6237
2х=6220
х=3110 (длина первого тоннеля)
длина второго х+17 значит 3110+17=3127