в автопарку було 120 легкових авто. Вантажни становили 65% вид килькости легкових и 13,15 вид

килькости атобусив . Скильки вантаживак и автобусив в автопарку

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.


------------Решение------------

65% = 0,65120 * 0,65 = 78 - грузовых автомобилейдальше непонятны условия... если имеется в виду 13/15, тогда:78 : 13/15 = 78 : 13 * 15 = 90 автобусов
Отвечает Казакевич Елизавета.

1) 120 : 100 * 65 = 78 - Вантажни

2) 78 = 13/15 вид килькости атобусив (15/15). 

78 : 13 * 15 = 90 - автобусив

3) 120 + 78 + 90 = 288 - транспортних одиниць

 Ответ: в автопарку було 288 транспортних одиниць