два автомобиля расстояние между которыми 612км движутся в противоположных направлениях один со

скоростью 83км /ч,а второй 97км/ч.какое расстояние будет между ними через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
83+97=180 км\ч скорость удаления автомобилей
180*3=540 км пройдут автомобили вместе за 3 часа
540+612=1152 км такое расстояние будет через 3 часа
ответ 1152 км