протяжённость автомобильной трассы составляет 6940 м. большую часть трассы занимают два

тоннеля,длина одного из которых на 17м больше длины другого.найдитедлину каждого тоннеля,если известно,что наземная часть трассы составляет 703м

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
  Пусть х(м) - длина одного тоннеля, тогда (17+х)(м) - длина другого. Наземная часть трассы составляет 703(м). Известно, что протяженность всей трассы составляет 6940(м).
  Составим уравнение:
(17+х)+х+703=6940
17+х+х+703=6940
17+2х+703=6940
2х=6940-17-703
2х=6220
х=3110
-----------------------------------
3110(м) - длина одного тоннеля
3110+17=3127(м) - длина другого тоннеля
Ответ: 3110м, 3127м.