Протяженность автомобильной трассы составляет 6940 м. Большую часть трассы занимают два тоннеля,

длина одного из которых 17 м больше длины другого. Найдите длину каждого тоннеля, если наземных часть трассы заставляет 703 м. Да кстати можете пожалуйста записать не просто ответ а объяснить как решать, по такой схеме дано, решено.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Егор.
Пусть тунели длиной х и х+17 
x+x+17=6940-703    2x=6940-703-17    2x=6220 м.
x=3110 м    3110+17=3127 м.

туннели длиной один из них 3110 м, второй 3127 м.