1.Решите уравнение. 1)7х – 5 = 3х + 7; 2)3(3х + 4) = 2(4х + 5) + х; 3)6(2х + 3) – 8х = 4х + 18;

4)4(х – 1) + 6(х + 2) = 8(х – 3); 5)4(х – 1) + 6(х + 2) = 10(х – 3) + 38; 6)4(х – 1) + 6(х + 2) = 10(х – 3); 7)6(2х + 3) – 4(х – 2) = 5(х – 1) – (3 – 4х); 8)(2x-3)/3=(4x-1)/5; 9)(7x+1)/3-(9x-2)/4=1; 10)3|4-x|=6. 1.На базе хранится 590т овощей. При этом картофеля в 2,5 раза больше, чем моркови. Лука на 14т больше, чем картофеля. Сколько тонн картофеля, моркови и лука находится на базе? 2.Юра задумал число и увеличил его на 2. Этот результат умножил на 5 и вычел 6. В итоге получилось 49. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
Х-морковь
2,5х-картофель
2,5х+14-лук
Составим уравнение
Х+2,5х+2,5х+14=590
6х=576
Х=96
96(т) моркови
96*2,5=240(т) картофеля
96*2,5+14=254(т) лука
Ответ:....

Х-задуманное чисто
Х*2*5-6=49
10х=49
Х=4,9
Ответ:4,9-загаданное чисто
Отвечает Иванов Влад.
7×-5=3×+7
7×-3×=5+7
4×=12
×=12÷4
×=3