1)Найдите корень 42x=13= а)42/13б)13/42в)-292)Решите линейное уравнение

2/7х=0а)0б)-2/7в)7/23)5(х+12)=04)у+1,4=16,2у=Решите пж прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
1) 13/42
2)0
3) 5(x+12)=0
5x+60=0
5x=0-60
5x=-60
x=-12
4)y+1,4=16,2
y=16,2-1,4
y=14,8
Отвечает Гаврин Данил.
1) 42х=13;
х=42/13
(а)
-----------------------
2)2/7х=0
х=/ (не равно, хз как написать): х=/ 0;
 \frac{2}{7x}  =  \frac{0}{1}  \:  \:  \:  \:  \:  \: 7x =  - 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac { - 2}{7}
б))))
_________

3)5 (х+12)=0
5х+60=0
х=-12
_________

4)у+1.4=16,2
у= 16,2-1,4
У= 14,8
_________