Решите пожалуйста 1) 5x+2=3(2x-4)-x 2)0,4(6-4х)=1,9-0,5(3х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихо Кирилл.

5х+2=6х-12-х

5х-6х+х= -12

-0х=-12 нет корней



2,4 - 1,6х=1.9 - 1,5х - 3,5

-1,6х + 1,5х=-2,4+1.9 -3,5

-0,1х= -4

х= 40

Отвечает Муратов Артем.
Раскрываем скобки и переносим всё в разные части. Числовые - в одну, буквенные - в другую.