Найдите пару чисел, которые являются решением уравнения: 4x-5y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
  • ур-ие запишем в виде 4х+2=5у или у=(4x+2)/5
  • при х=2, y=(4·2+2)/5=2, (2;2)-решение ур-ие
  • при х=0,у=(4·0+2)/5=2/5, (0;2/5)-реш- ие ур-ия
  • (пар чисел находим придавая х-любые значения и находя значения у)