Даны два линейных уравнений с двумя переменными : x-y=3 и x+2y=4 .Найдите пару чисел которая: А)

является решением первого уравнения но не является решением второго Б) является решением второго но не являются решением первого В) являются решением первого и второго уравнения Г) не являются решениями ни первого и ни второго

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кюннэй.
А) (3;0); б) (2;1); в)умножаем 1 уравнение на2 и складываем со 2: 2x+x-2y+2y=6+4; 3x=10; x=10/3; 10/3-y=3; 10-3y=9; 3y=1; y=1/3; (10/3;1/3) г)(0;0)