-1,5x=-10,64-0,18x=-1,17ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
 - 1.5x = - 10.64 \\ x = - 10.64 \div ( - 1.5) \\ x = 10.64 \div 1.5 \\x = \frac{266}{25} \div \frac{3}{2} \\ x = \frac{266}{25} \times \frac{2}{3 } \\ x = \frac{532}{75} \\ \\
0.18x = - 1.17 \\ x = - 1.17 \div -0.18 = \\ x = 6.5 \\ x =  \frac{13}{2}
________________
Готово!!Удачи)))