При каком значении переменной у значение выражения 4(2 - у) равно 10?

Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Рамиль.

4(2-у)=10

8-4у=10

4у=8-10

4у=-2

у=-1/2