Розвяжіть рівнняня(х-5)(9+х)=0 2) 2х-1=-5(х+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Рома.
1.
х-5 =0
9+х =0
х=5
х=-9
х1 =-9, х2 = 5.
2.
2х-1=-5х-50
2х+5х=-50+1
7х=-49
х=-7