Розвяжіть рівнняня (6х+4)*(4-6х)-16=18х


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
( 6x + 4 )( 4 - 6x ) - 16 = 18x
16 - 36x^2 - 16 = 18x
-36х^2 - 18х = 0
- 18х( 2х + 1 ) = 0
- 18х = 0 ; х = 0
2х + 1 = 0 ; х = - 0,5
Ответ 0 ; - 0,5