Подберите корень уравнения 6:y=y+1 и выплните проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

6/y=y+1

6=y²+y  y≠0

y²+y-6=0

y1= -3

y2=2

Отвечает Чайлыыров Эртине.
6/y=y+1
y²+y-6=0
Д=1+24=25=5²
y1=(-1-5)/2;
y1=-3;
y2=(-1+5)/2
y2=2;