Перенеси все числа в правую часть уравнения,а все слагаемые с переменной - в левую. При переносе

меня знак на противоположный. -2x+9+7=3x-8+x

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.
-2х-3х-х=-8-9-7
-6х=-24
х=-24/-6
х=4