Перенеси все числа в правую часть уравнения,а все слагаемые с переменной -в левую . При переносе

меняй знак на противоположный -2x-6x+8=8x-2x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Решение и ответ:

-2x - 6x + 8 = 8x - 2x + 5

-2x - 6x - 8x + 2x = 5 - 8

-14x = -3

x = -3 ÷ (-14)

x = 3/14