Перенеси все числа в правую часть уравнения,а все слагаемые с переменной - в левую. При переносе

меня знак на противоположный. 3x+5+4x=2x+9+

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.
3x+5+4x=2x+9
7x-2x=-5+9
5x=4
x=0,8
1 0
Отвечает Акулов Роман.
7х+5=2х+9
7х=2х+4
5х=4
х=4/5