Решите очень срочно14a+3ya=2/7y=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Джураева Дарья.

14a + 3y =  \frac{14}{1}  \times  \frac{2}{7} + 3 \times ( -  \frac{1}{6} ) =  \frac{28}{7}   -  \frac{3}{6}  = 4 -  \frac{1}{2}  =  \frac{8 - 1}{2}  =  \frac{7}{2}  = 3.5