Сам.раб. по алгебре 8-й класс. 1. Возведите в данную степень (7 - 3х)². 2. Найдите произведение

двучленов (6m - n)(6m + n). 3. Упростить выражение 42ab - (3a + 7b)². 4. Преобразуйте выражение в многочлен: (m - 5n)(m + 5n)+(5n - 1)². 5. Найдите, при каком значении N квадратный трехчлен будет полным квадратом некоторого двучленов 49m² + N + 36n⁴. С небольшим объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

1.(7-3х)^2=49-42х+9х^2

2.(6m-n)(6m+n)=36m^2-n^2

3.42ab-(3a+7b)^2=42ab-9a^2-42ab-49b^2=-9a^2-49b^2

4.(m-5n)(m+5n)(5n-1)^2=m^2-25n^2+25n^2+10n+1=m^2+10n+1

5.49m^2+N+36n^2 по формуле (a+b)^2=a^2+2ab+b^2; N=84mn