Решите уравнение 3(2х-5)+5х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

3(2x - 5) + 5x = 7 \\ 6x - 15 + 5x = 7 \\ ( 6 + 5)x = 11x \\ 11x - 15 = 7 \\ 11x = 7 + 15 \\ 11x = 22 \div 11 \\ x = 2
Отвечает Петров Дима.

6x-15+5x=7

11x=22

x=2

............