Найдите корень уравнения 5x-3/3 = 6-10x/9 СРОЧНО! заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.
5х-3/3=6-10х/9
(5х-3)*9=(6-10x)*3
45x-27=18-30x
45x+30x=18+27
75x=35
x=35/75
x=3/5 или же по-другому 0,6