Помогите пожалуйста!! y/y^2-4 - 1/y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

 \frac{y}{ {y}^{2}  - 4}  -  \frac{1}{y - 2}  =  \\  =  \frac{y}{(y - 2)(y + 2)}  -  \frac{1}{y - 2}  = \\  =   \frac{y - (y + 2)}{ (y - 2)(y + 2)}  = \\  =   -  \frac{2}{ {y}^{2}  - 4}  =  \frac{2}{4 -  {y}^{2} }
Отвечает Еделькина Екатерина.

y/y^2-4 - 1/y-2

у-(у+2)/(у-2)(у+2)

у-у-2/у^2-4

-2/у^2-4