Помогите! СРОЧНО!!! Решить уравнения: 1) 2-3x+6=5-2x 2) x-1=4x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Имангулова Алтынай.
2-3x+6=5-2x
x=8-5
x=3


x-1=4x-7
3x=6
x=2
Отвечает Орлов Андрей.
2-3х+6=5-2х
-3х+2х=5-2-6
-х=-3
х=3

х-1=4х-7
х-4х=-7+1
-3х=-6
-х=-2
х=2

Неблагодарите