Нужна помощь... Прошу помогите. Первый корень накрывает все выражение, второй оставшуюся часть.

Упростить выражение настолько, насколько это возможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

1. √(29-12√5)=√(20-2*3*2√5+9)=√((2√5)²-2*3*2*√5+3²)=√(2√5-3)²=2√5-3.

2. √(3-(2√5-3))=√(3-2√5+3)=√(6-2√5)=

=√(5-2*√5*1+1)=√(√5)²-2*√5*1+1²)=√(√5-1)²=√5-1.