Прошу помощи. Материальная точка движется прямолинейно по закону s(t)=t^3+2t^2+t(m). Найдите

скорость и ускорение в момент времени при t=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

скорость-первая производная пути от времени. получаем: v(t)=3t^2+4t+1. подставляем значение: v(2)=3*2^2+4*3+1=3*4+12+1=12+12+1=25 м/с. ускорение- вторая производная пути от времени. а(t)=6t+4. подставляем значение: а(2)=6*2+4=12+4=16 м/c^2.