помогите ПЛИЗ!!!!!!! Турист шел пешком 9 км., ехал на автобусе t ч. со скоростью 43 км/ч, плыл по

озеру на лодке 2 ч, скорость которой V км/ч. Найдите путь, проделанный туристом, если t =3,2 ч, V=21,4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

путь туриста S=9+43t+2V=9+43*3,2+2*21,4= 9+ 137,6 + 42,8= 189,4 км