Турист первые 4 часа пути шел пешком со скоростью v км/ч, а затем 3 часа плыл на лодке со

скоростью, на 2 км/ч большей его собственной скорости. Составьте выражение для ответа на вопрос: А) С какой скоростью турист плыл на лодке? Б) Какова длина всего пути, проделанного туристом? В) Какова средняя скорость движения туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
А)Если он шел пешком со V=v км/ч, то V=(v+2) км/ч
б) t=4ч; V=v км/ч. S=4v км
t=3ч; V=(v+2) км/ч S=3(v+2)=3v+6
S=4v+3v+6=7v+6
в)V(ср)= S(всё) / t (всё)
t=3+4=7 ч
V(ср)= (7v+6)/ 7 км/ч