Помогите с решением 3(5+x/2)=4+2х х/2- простая дробь (х-числитель, 2-знаменатель)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
15+3x/2=4+2x 30+3x=8+4x x=30-8 x=22