Найди сумму пяти чисел,одно из которых равно 48,а каждое из остальных больше его на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

48+14=62 - второе число

62+14=76 - третье число

76+14=90 - четвёртое число

90+14=104 - пятое число

48+62+76+90+104=380

Ответ:380.