Запишите последовательность из пяти чисел , первое из которых равно 0,4 , а каждое следующее на 0,8

больше предыдущего .Запишите последовательность из пяти чисел , первое из которых равно 5 , а каждое следующее на 0,9 меньше предыдущего.Запишите последовательность из пяти чисел , первое из которых равно 0,16 , а каждое следующее в 2,5 раза больше предыдущего.Лодка за 0,35 ч прошла невоторое расстояние со скоростью 10 км/ч . За какое время она пройдёт тоже самое расстояние со скоростью 14 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

1). 0,41,2;  2 ;  2,8;  3,6
 

2). 5 ; 4,1; 3,2 ; 2,3 ; 1,2

3).  0,16; 0,41; 2,5 ; 6,25

4). 0,35*10=35км

      0,35/14=0,25ч 

Отвечает Ермакова Ульяна.

0,4......1,2.....2.....2,8.....3,6(просто к каждому числу прибавляешь 0,8)

5.....4,1....3,2.....2,3......1,4(тот же принцип,только вычитаешь)

0,16.....0,4.....1......2,5...6,25(здесь каждое число умножаешь на 2,5)

 

 

0,35*10=3,5-это расстояние

3,5/14=0,25-за это время она пройдёт это расстояние